Вольный ветер - Форум: Галера с обучением или фото-диван на Скитульце-2016 - Вольный ветер - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Галера с обучением или фото-диван на Скитульце-2016

#1 Пользователь офлайн   Zindolog Иконка

• Blue
  • Иконка
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 10:31

О чем собсно речь?

Первый опыт был типа такой - я не брал в руки весло от слова совсем, и Саша вез меня по трассе Скитульца-2015 30 км по малой воде на Тайге-340. К концу я практически не командовал. Саша конечно устал. 6 часов все ж таки. Все получилось.
И "стажер" научился тактическим основам ходьбы по паводку (меня лично именно так и научили с одного раза на Каширке, спасибо Коле Котову и команде CК139).
И фотографии удались. Делались в хорошую погоду Сашиным айфоном и моей водозащищенной Соннькой.

По схожим причинам и в 2016 году мну не мог грябать долго и монотонно. А на воду на СкиТульце хотелось нестерпимо. Так родилась идея, почему бы не совместить приятное для себя с дважды полезным для общества. Опять сесть, например, в двойку матросом без весла, обучать и фотографировать с воды ралли, вид изнутри.

В результате:

Я взял в руки весло и капитаном сел ... мой сын. Лодка - новый гибрид/прототип Варяг-480.
Обучения конечно не получилось - сынуля не подвел и с водой у него все в порядке, хотя на такой реке он был второй раз. Но два года в родео это не просто так.

Семь часов под дождем, с хорошим НЕ защищенным от воды фотоаппаратом, и я сбил настройку уже в начале и вот что получилось.

Но совсем без обучения и на этот раз не обошлось. Экипаж "стажеров" на Таймене-2, два Саши (опять!), который с нами ехал, тоже благополучно доведен до финиша, где их лодка едва не затонула. Казначеевские шиверы Тайменям не полезны...

НЕМНОГО ПОНИМАЮ В ВОДНОМ ТУРИЗМЕ
http://zindolog.blogspot.ru/p/blog-page_17.html
-2

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей