Вольный ветер - Форум: Монобалонные Спорт, Тайга и Тэшка. - Вольный ветер - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Монобалонные Спорт, Тайга и Тэшка. Вопросы ответы по существу.

#1 Пользователь офлайн   Zindolog Иконка

• Blue
  • Иконка
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2017 - 16:46

В конце 2016 года со стапелей ВВ сошли три прототипа привычных серийных лодок в новом, монобалонном исполнении.
Спорт, Тайга-340 и Т-34

ТТХ лодок практически идентичны ТТХ их "предков", за исключением веса. Про вес говорить пока рано. Возможны варианты в зависимости от материалов и позиционирования конкретной модификации.

Немного видоизменен нос новой Тайги и, соответственно, Тэшки. Некий компромисс между носами предыдущих Спорта и Тайги. Не такой тонкий и "ломкий", как с Спорте, но и не такой грубый, как в Тайге.

Все вопросы можно задать тут. На все, что могу, отвечу, что не знаю, знаю где знают...

Изображение

Изображение

Изображение

НЕМНОГО ПОНИМАЮ В ВОДНОМ ТУРИЗМЕ
http://zindolog.blogspot.ru/p/blog-page_17.html
-13

#2 Пользователь офлайн   Zindolog Иконка

• Blue
  • Иконка
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2017 - 16:53

Поскольку все только началось и результат в некоторых случаях оказался неожиданен, то эти лодки сильно изменят номенклатуру лодок ВВ, но как, пока не ясно.

Ясно одно - монобалонник удобен и приемлем в коротких или простых маршрутах, а двухслойка (особенно со сложным надувным дном) гораздо более удобна, компактна и ремонто-пригодна в дальних автономках.
С этим можно спорить, но это вопрос религиозный, как Арабо-Израильский конфликт и спор будет длиться до последней капли крови...

И еще ясно, что с цветовым разнообразием в монобалонниках выбор будет скромнее.
И еще ясно, что на монобаллоные Т и Тайги удобнее навешивать (наклеивать) всякие дополнительные "штучки".

А пока лодкой на все случаи жизни, кроме спец-мероприятий, лично себе я оставлю 7-ми килограммовый (в полной комплектации) Т-30Z(t).

Это на бурняк и на паводок оптимально-достаточно-мобильно:
Изображение

и ПВД на одного с ночевкой, и в ПВД на двоих на день (вообще 5 кило и куча места):
Изображение

0

#3 Пользователь офлайн   Zindolog Иконка

• Blue
  • Иконка
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2017 - 17:07

Главное отличие самоотливных Спорта и Т от того, что есть на этом рынке, это достаточно легкое вкладное надувное дно, которое по определению технологичнее встроенного, а значит и надежнее и ремонтопригоднее многократно.
Сразу видится самостоятельный апгрэйд - между вкладным и внешним дном можно вставлять защиту в виде миллиметрового поликорбоната или полиэтилена, вплоть до пенных ковриков. Это может быть удобным на техногеннозасоренных речках и соревнованиях, где лодки не разбираются по ходу дистанции.
Или просто внешнее дно можно делать из 900-й тезы и это будет очень дыркоустойчиво.

0

#4 Пользователь офлайн   Zindolog Иконка

• Blue
  • Иконка
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:08

Ти-ши-на ...

Говорливые граждане с Ветра Перемен только там говорливы. По делу у них, ну как обычно, вопросов нет.
А болоболок тут не пожалуют и они про это знают :ph34r:

А собственно и нечего пока "делить". Правильные граждане просто спокойно ждут.
Ждут либо нормальной, "живой" презентации где-нибудь, где можно пощупать, либо просто понимают, что новые лодки в нормальной правильной фирме всегда лучше старых и являются следствием развития конструкторской мысли и освоения новых технологий. В добавок, в новые лодки (иногда или наконец) встраиваются давно подмеченные и назревшие маленькие, но важные изменения в плане удобства и всего такого...

0

#5 Пользователь офлайн   lexusfly Иконка

• Оранжевый
  • Pip

Отправлено 22 Январь 2017 - 22:29

я жду сезона и первых испытаний двуслойки ))) мне рано спрашивать )
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей